В Пензе Владимир Пучков наградил студента за спасение матери

В Пензе Владимир Пучков наградил студента за спасение матери

В рамках своего визита в Пензу глава МЧС России Владимир Пучков вместе с губернатором области Иваном Белозерцевым посетили специализированную пожарно-спасательную часть, расположенную на пр. Строителей. 

В настоящее время она считается самой оснащенной в регионе. Здесь располагается вся современная техника и оборудование для проведения всех видов спасательных работ. Личный состав в любое время готов к выполнению поставленных задач. Именно сотрудники этой пожарной части первыми пришли на помощь во время зимней аварии на ТЭЦ-1.  

— Сейчас завершается реформа нашей службы, — сказал Владимир Андреевич, выступая перед спасателями. — В нашу работу внедрены самые совершенные методы помощи людям и минимизации последствий от чрезвычайных ситуаций.

Глава МЧС поблагодарил сотрудников пожарно-спасательной части за отличную работу и вручил пятерым из них медали за отвагу на пожаре.


Получили награду и двое гражданских лиц. Медаль «За отвагу на пожаре» из рук министра принял пензенский студент Максим Саква. В марте он спас из огня свою маму. А житель Наровчата Павел Ражмаев за свой геройский поступок получил медаль «За спасение погибающих на воде».

Сделав групповой снимок с личным составом, и, покидая часть, неожиданно к министру и губернатору подбежали проходившие мимо три школьницы. Они попросили их сфотографироваться с ними на память. Владимир Пучков и Иван Белозерцев с радостью согласились.  

— Какие у вас в Пензе смелые девчонки, — прокомментировал министр такой поступок.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное