В Пензенской области установят 30 новых камер видеофиксации нарушений ПДД

В Пензенской области установят 30 новых камер видеофиксации нарушений ПДД

В Пензенской области стало доброй традицией подводить итоги работы дорожников на выездных совещаниях. Очередное состоялось в пятницу, 10 июля 2020, в Иссе. Открывая семинар, губернатор Иван Белозерцев отметил, что в дорожной сфере региона работают 33 организации (2500 человек).

— Несмотря не пандемию коронавирусной инфекции, у нас работа дорожников приостановилась всего на пару недель, в то время как в некоторых субъектах они не работали месяцами. Благодаря этому мы выполнили уже половину работ, запланированных на этот год, — подчеркнул Иван Александрович.

Также глава региона отметил, что в Пензенской области в этом году уменьшилось количество ДТП, на что также влияет своевременный ремонт и расширение дорог как областных, так и федеральных, пролегающих на территории области. За последние годы качество и объем ремонта значительно увеличились, чему способствует и участию в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги».

Говоря о планах, губернатор заметил, что нужно продолжать работать над улучшением качества, в том числе и благодаря внедрению новых технологий укладки асфальта. Также нужно внимательнее относиться к содержанию дорог — в частности, вдоль магистралей во многих муниципалитетах и на федеральной трассе, высокая некошеная трава.

— Мы продолжаем устанавливать и камеры видеофиксации нарушений. В этом году будет установлено еще 30. Да, они дорогие, но я считаю, что их установка необходима — они помогают автолюбителям соблюдать ПДД, благодаря чему сокращается количество ДТП и травм, — уточнил Иван Белозерцев.

Также в рамках семинара были награждены предприятия, показавшие хорошие результаты в первом полугодии.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное