В Пензе участник Великой Отечественной войны отметил вековой юбилей
– Алексея Григорьевича призвали в ряды Красной Армии в 1942 году. Мужчина воевал на Юго-Западном фронте, командовал пулеметным взводом пехотной части. В 1944-м был комиссован по ранению.
Вернувшись в Пензу, Алексей Селиванов работал учителем труда в ремесленном училище. С 1950 года и до выхода на заслуженный отдых был слесарем-ремонтником на фабрике «Маяк революции», – рассказали в мэрии.
Горожанин удостоен ордена Славы III степени, ордена Отечественной войны II степени, медали «За отвагу», медали Жукова, юбилейных медалей.
Ветерана поблагодарили за вклад в Победу и многолетний самоотверженный труд, а также пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения, благополучия.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» подвел итоги участия в форуме iFin-2026
Ключевым событием стали переговоры с руководством компании iSimpleLab
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

