В Пензе стартует волонтёрская акция #ПензаСпасиЁлку
Собранные елки нужно складывать рядом с контейнерами для ТКО, предварительно сняв с них праздничные украшения и другие посторонние предметы. Размещать деревья в самих контейнерах запрещено.
Искусственные деревья следует складывать в контейнеры в разобранном виде. Если это невозможно, то нужно их оставить на территории контейнерной площадки, они будут вывезены как крупногабаритные отходы.
Все собранные ёлки пройдут через дробилку, а полученная щепа будет передана в зоопарк и местным фермерам для использования в качестве подстилки для животных.
— Акция «Спаси Ёлку» пройдет пятый год подряд. Волонтёры дают зелёным красавицам вторую жизнь, превращая их в подстилку для животных, — рассказала заместитель директора компании, являющейся регоператором по вывозу мусора в городе Алина Можачкина-Грибанова.
Напомним, сохранение лесных насаждений — это один из приоритетов национального проекта «Экологическое благополучие».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

