В Пензе стартует волонтёрская акция #ПензаСпасиЁлку
Собранные елки нужно складывать рядом с контейнерами для ТКО, предварительно сняв с них праздничные украшения и другие посторонние предметы. Размещать деревья в самих контейнерах запрещено.
Искусственные деревья следует складывать в контейнеры в разобранном виде. Если это невозможно, то нужно их оставить на территории контейнерной площадки, они будут вывезены как крупногабаритные отходы.
Все собранные ёлки пройдут через дробилку, а полученная щепа будет передана в зоопарк и местным фермерам для использования в качестве подстилки для животных.
— Акция «Спаси Ёлку» пройдет пятый год подряд. Волонтёры дают зелёным красавицам вторую жизнь, превращая их в подстилку для животных, — рассказала заместитель директора компании, являющейся регоператором по вывозу мусора в городе Алина Можачкина-Грибанова.
Напомним, сохранение лесных насаждений — это один из приоритетов национального проекта «Экологическое благополучие».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Завершены поиски пропавшей 18-летней жительницы Золотарёвки
Информация появилась на странице поискового отряда волонтёров
Пензенцы могут подобрать идеи для отдыха через портал Путешествуем.рф
Представлено более 600 вариантов для организации зимнего отдыха30 пензенских школьников побывали в Кремлевском дворце
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Назад в прошлое: как встречали зимний праздник в Пензе десятилетия назад
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

