В Пензе стартовал проект «Школа молодой семьи «Счастливая семья — опора региона»

Главная задача занятий — сокращение числа разводов

В Пензе стартовал проект «Школа молодой семьи «Счастливая семья — опора региона»

В Пензенской области автономная некоммерческая организация по поддержке института семьи, сохранения и развития культурных ценностей «Юнона» приступила к реализации социального проекта «Школа молодой семьи «Счастливая семья — опора региона». 

Как пояснили в пресс-службе правительства региона, социальная инициатива направлена на формирование положительного микроклимата в семьях в первые годы совместной жизни.

В рамках проекта состоялось первое занятие на тему «Как получать больше радости и любви в семье». К участию были приглашены и представители старшего поколения. Участники обсудили вопросы психологического климата молодой семьи, сохранения и укрепления традиционных семейных и нравственных ценностей.
В планах организаторов — проведение обучающих мероприятий для молодых семей региона. Спикерами проекта станут психологи, юристы и другие профильные специалисты. Главная задача таких занятий — сокращение числа разводов. 

Также в рамках инициативы будет открыта социальная фотостудия «В кругу семьи». Предусмотрено проведение дистанционной ярмарки вакансий для молодых семей, фестиваля «Сурская невеста» и др. мероприятия.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное