В Пензе сравнили толщину асфальта на дорогах с заявленной в госконтрактах

В Пензе сравнили толщину асфальта на дорогах с заявленной в госконтрактах

В Пензе проверили качество выполненных дорожных работ на объектах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2020 год.

— В ходе проверки внимание уделялось геометрическим параметрам, качеству применяемых материалов и соблюдению технологии проведения дорожных работ. Измерялась ширина дорожного полотна, мерились уклоны проезжей части, — сообщили специалисты ФАУ «РОСДОРНИИ».

Эксперты «РОСДОРНИИ» использовали специальное оборудование, отбирали керны дорожного покрытия, по которым визуально можно было оценить, совпадает ли фактическая толщина асфальтобетонного покрытия с заявленной толщиной в госконтракте. Далее отобранные керны направляются в лабораторию для прохождения испытаний на другие показатели.

Проверялась и правильность оформления документации.

— По завершению проверки на объектах ремонта, серьезных нарушений не было выявлено. Качество используемых материалов при выполнении дорожных работ, геометрические характеристики полностью соответствуют предъявляемым требованиям, — сообщили вердикт специалистов в региональном министерстве строительства и дорожного хозяйства.

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 100 км пензенских дорог.


Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное