В Пензе состоится открытие мемориала «Часовые памяти»
Пензенская область стала первым Городом трудовой доблести, в котором будет установлен подобный мемориал.
— Пензенцы внесли значительный вклад в достижение Победы. Они обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города Пензы, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. Ранее мемориалы защитникам Отечества, труженикам тыла, павшим и пропавшим без вести на фронтах Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов в рамках благотворительной программы возводились только в тех российских регионах, где в годы Великой Отечественной войны проходили наиболее ожесточенные сражения, — отметили в региональном правительстве.
Мемориалы защитникам Отечества, труженикам тыла, павшим и пропавшим без вести на фронтах Великой Отечественной войны, возводятся в рамках Всероссийской благотворительной программы «Молчаливое эхо войны». Она реализуется Межрегиональной общественной организацией «Ветераны военной контрразведки» при поддержке Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

