В Пензе скончалась доцент ПГУ Ирина Наумова

Университет выражает глубокие соболезнования родным и близким Ирины Юрьевны

В Пензе скончалась доцент ПГУ Ирина Наумова

1 июля 2022 года после тяжелой болезни, на 76-м году жизни скончалась преподаватель Пензенского госуниверситета Ирина Юрьевна Наумова. С 1973 года она непрерывно проработала на кафедре «Конструирование и производство радиоаппаратуры». 

Ирина Наумова с отличием окончила Пензенский политехнический институт по специальности «конструирование и производство радиоаппаратуры» в 1969 году. В 1973 году окончила очную аспирантуру Московского энергетического института и в 1975-м защитила кандидатскую диссертацию.

Она является автором более сотни научных и учебно-методических публикаций. За высокие достижения в труде она неоднократно награждалась почетными грамотами ПГУ. Награждена почетной грамотой министерства образования и науки РФ, имеет звание «Ветеран труда».

Пензенский государственный университет выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Ирины Юрьевны.

Прощание с Ириной Наумовой состоится 3 июля в 13.00 в Успенском кафедральном соборе (ул. Захарова, 6).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке