В Пензе разрабатывают концепцию благоустройства сквера «Семейный»

Горожане желают видеть в сквере скамейки, детскую площадку и спортзону

В Пензе разрабатывают концепцию благоустройства сквера «Семейный»

В Пензе разрабатывается концепция благоустройства сквера «Семейный». 

Глава администрации города Андрей Лузгин 24 мая 2021 года встретился с представителем архитектурного бюро «Вещь» Марией Кутай. 

В совещании приняли участие начальник Управления градостроительства и архитектуры Пензы Нина Кутырева, замначальника Управления градостроительства и архитектуры областного центра Татьяна Жукова, начальник отдела городского дизайна и среды Управления градостроительства и архитектуры города Александр Киреев.

— Перед началом разработки концепции провели анкетирование с жителями микрорайона ГПЗ. Пензенцы высказались об объектах, которые они хотели бы видеть в обновленном сквере, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Чаще всего пензенцы указывали на важность установки в сквере новой детской площадки, скамеек, арт-объектов, обустройства спортивной зоны, а также территории для выгула собак.

В мэрии отметили, что большинство из пожеланий жителей архитекторы учли, а также сформулировали свои идеи по созданию современного пространства.

Мэр Андрей Лузгин поставил задачу скорректировать предложения с учетом геодезических особенностей местности.  

Кроме того,на встрече рассмотрели различные варианты финансирования будущего проекта. Напомним, что данная территория участвует в голосовании на сайте. Объект, который выберут жители, обретет новый современный облик в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER