В Пензе рассказали о еще одном долгожителе
С этим событием именинника приехал поздравить замглавы администрации Ленинского района Тихон Панюхин. Ветеран лично встретил чиновника в дверях.
Панюхин пожелал Виктору Гавриловичу крепкого здоровья, долголетия, бодрости души, неиссякаемого жизнелюбия, счастья и благополучия. Также он вручил ему поздравительную открытку от имени губернатора Пензенской области и подарок.
Как сообщает пресс-служба мэрии, Николаев был призван в армию в 1941 году. Он был летчиком на штурмовике ИЛ-2 в составе дважды краснознаменного орденов Ушакова и Нахимова авиаполка. Сам Виктор Гаврилович был награжден орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны II степени, двумя медалями за боевые заслуги в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
После войны работал инженером по связи и навигации, командиром учетной роты. В 1966 году полковник Виктор Николаев был уволен в запас.
Накануне мы рассказывали, что в Пензе медик с 40-летним стажем Таисия Сальникова отметила свое 97-летие.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города