В Пензе активисты проверили освещенность пешеходных переходов
— Нам постоянно поступают сигналы от жителей. В том числе и по поводу нарушений освещенности. Пешеход может выскочить очень неожиданно и быстро, что приведет к возможному ДТП, — отметил руководитель исполнительного комитета Общественного народного фронта Пензенской области Сергей Мельников.
Выезд пришелся на Арбеково. Точнее, район пересечения улиц Ладожская и Стасова, неподалеку от дворца спорта «Буртасы» и детского сада №142. Дело в том, что именно спальные районы в большей степени страдают плохой освещенностью, в то время как именно там проживает большинство горожан.
Многие из них и жалуются на отсутствие фонарей рядом с переходами. Правда, на вышеупомянутом участке не такая уж и критичная ситуация. На одной стороне дороги фонарь есть. Да, не идеальные условия, но заблаговременно увидеть пешехода вполне реально, даже несмотря на близстоящие деревья. Конечно, если водитель не будет гнать, а переходящий дорогу резко не выскочит из-за веток. Но здесь уже общественность не в силах что-то изменить — правилам поведения на дорогах нужно учить с детства.
— При обнаружении нарушений будем направлять письма в департамент ЖКХ города Пензы с просьбой исправить проблемы, — уточнил председатель общественного совета при управлении общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей Пензенской области Михаил Шахов.
По итогам проверки активисты ОНФ обратятся в администрацию города Пензы для устранения выявленных недостатков по освещению переходов. Также о результатах рейда будет рассказано на совещании проектного офиса «Безопасные и качественные дороги».
Стоит оговориться, что «арбековский» рейд — первый. В будущем активисты намерены объехать и другие районы города.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензячка завоевала «серебро» на этапе чемпионата «Профессионалы»
В состязаниях приняли участие 43 лучших молодых специалиста со всей страны
Мельниченко сообщил о готовности теннисных кортов в спорткомплексе «Семейный»
Глава региона отметил, что спортивная инфраструктура продолжает развиваться
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Праздником Весны и Труда
Публикуем текст поздравления губернатора Пензенской области
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем пожарной охраны России
Публикуем текст поздравления губернатораВадим Супиков поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником
Олег Мельниченко избран председателем регионального отделения РВИО
Президент поддержал предложение о реструктуризации задолженности регионов
Вадим Супиков поделился с пензенцами результатами работы Совета законодателей РФ


