В Пензе провели семинар-совещание по профилактике преступности среди подростков
В работе совещания приняли участие руководители подразделений УМВД России по Пензенской области, представители регионального правительства, а также сотрудники различных органов и учреждений системы профилактики.
Открыл мероприятие заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области, полковник полиции Анатолий Огурцов.
— В эпоху социальных сетей и киберпреступлений роль ПДН стала ещё сложнее. Но именно сейчас так важно умение слышать, предвидеть и действовать на опережение. Даже в самом трудном подростке можно разглядеть личность, достойную шанса на исправление, — сказал он.
В ходе встречи участники представили доклады, посвященные вопросам профилактики семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних. Особое внимание было уделено обсуждению существующих проблем в данной сфере.
По итогам совещания было достигнуто соглашение о том, что эффективная работа по предотвращению безнадзорности и правонарушений среди подростков возможна только при тесном взаимодействии всех заинтересованных сторон.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

