В Пензе прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО
Алексея Яндулова, вернувшегося из зоны специальной военной операции, заинтересовала работа электрогазосварщика.
— Меня на курсы переобучения записали, пригласили на ярмарку вакансий, направления дали. Вот сейчас буду их обрабатывать, — поделился ветеран СВО.
Руководитель Кадрового центра «Работа России» по городу Пензе и Пензенскому району Мария Мурзаева отметила, что трудоустройство участников СВО — одно из приоритетных направлений работы специалистов службы занятости, определенных новым национальным проектом «Кадры».
— К нам могут обратиться не только участники СВО, но и их семьи, близкие родственники. Мы поможем их трудоустроить, поможем с социальной адаптацией и психологической поддержкой. Мы подготовим резюме и также подготовим данных людей к прохождению собеседования, — рассказала Мария Васильевна.
Получить консультацию о предоставлении услуг и узнать подробную информацию о запланированных службой занятости мероприятиях граждане могут непосредственно в центре занятости населения, а также с помощью Единого контакт-центра Кадрового центра «Работа России» Пензенской области 8-800-551-28-43.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля