В Пензе призывник в день рождения отправился служить в ВДВ

В Пензе призывник в день рождения отправился служить в ВДВ

В четверг, 14 ноября, в Пензе прошел традиционный День призывника. По словам военного комиссара Пензенской области Анатолия Синельникова, в этот день служить отправились 80 новобранцев. До этого солдатами стали 300 ребят.

Отметим, что задание на осенний призыв для Пензенской области составляет более тысячи человек. Ребята отправятся в разные рода и виды войск — сухопутные, ВДА, ВМФ, военно-космические силы и другие. 10 человек будут направлены в президентский полк.



Среди тех, кому предстоит служить в ВДВ, — Данил Цуцыбин из Шемышейки. И в день торжественной отправки у юноши был праздник — день рождения. 

— Попасть именно в ВДВ было моей давней мечтой. Я готовился, занимался спортом, работал над своей физической подготовкой. Так что это стало для меня своеобразным подарком на день рождения, — признался Данил. 



В ходе торжественного мероприятия прошли показательные выступления спецназовцев и юнармейцев. С импровизированной сцены призывников поздравили чиновники, с напутственным словом выступили родители новобранцев. Конечно же, не обошлось без слез. Плакали матери, провожавшие сыновей на военную службу, плакали девушки, обнимая своих любимых парней. Им не нужно было слов — чувства и так были понятны. Впереди — год разлуки, а для парней — год трудной, но полезной школы жизни. Легкой службы вам, солдаты!



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное