В Пензе предложили снять фильм о помощи бойцам СВО

Олег Мельниченко встретился с волонтерами и активистами, собирающими гуманитарную помощь

В Пензе предложили снять фильм о помощи бойцам СВО

20 декабря 2022 года губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с организаторами сбора гуманитарной помощи бойцам, участвующим в СВО.

— Встретился с людьми, которые олицетворяют собой лучшие качества нашего народа: отзывчивость, самоотверженность и неравнодушие, — написал он в своем телеграм.

На встречу с главой региона пришли Елена Корчагина, Галина и Анатолий Шильцевы, Ольга и Алексей Фадеевы, Владимир Атясов, Алексей Самылкин, Алексей Семушкин, а также координатора областного штаба по сбору гумпомощи, заместитель председателя Законодательного собрания региона Сергей Мельников. 

В их лице Олег Мельниченко поздравил всех, кто отказывает помощь участникам СВО, передает им гуманитарную помощь и посылки от родных и близких. 

— Зимой эта поддержка особенно важна: пензенцы передают в зону СВО печки, теплые вещи, связанные заботливыми руками мам и бабушек, письма со словами поддержки, помогают оборудованием, — написал губернатор в телеграм.

Он отметил, что правительство региона тоже с самого начала спецоперации включилось в эту работу, уже оказана помощь на сумму более 300 млн рублей. Бойцам регулярно отправляют термобелье, теплые носки, резиновые сапоги, защитные очки, бензогенераторы, тепловые пушки.

Организатор группы «Пенза своих не бросает» Елена Корчагина предложила снять документальный фильм о том, как объединились люди в непростой ситуации. Олег Мельниченко эту идею поддержал.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное