В Пензе полиция прокомментировала инцидент с заводчицей, бросившей животных

В Пензе полиция прокомментировала инцидент с заводчицей, бросившей животных

В пензенской полиции дали разъяснения по поводу жуткого и жестокого случая с пензенской заводчицей, оставившей животных умирать на закрытой даче. Жизни почти двух десятков кошек и собак удалось спасти волонтерам.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области прокомментировали, что сообщение об инциденте поступило в УВД по городу Пензе 23 декабря 2020 года в 12.23, и сейчас участковый проводит проверку по этому вопросу.

Как мы ранее писали, зоозащитники спасли 18 кошек и собак, оставленных заводчицей на дачном участке в СНТ «Раздолье». Животные содержались в антисанитарных условиях, а две недели назад оказались и вовсе брошены. По словам представителей фонда «Рука помощи бездомным животным», разведением животных в антисанитарных условиях занималась заводчица по имени Ангелина. 

В числе братьев наших меньших, которых удалось спасти, кошки, «двортерьеры», хаски, той терьер, йоркширский терьер, мопс и другие породистые собаки. Животные истощены, некоторые из них от голода грызли друг друга.



Истошный вой погибающих животных услышали охранники садоводческого товарищества и подкармливали бедолаг, кидали еду через забор. Однако некоторые собаки находились в вольерах и в доме. Охранники сообщили о брошенных питомцах зоозащитникам и те откликнулись. Спасение животных продолжалось полдня, их вывозили в приют «Питомец», мыли, осматривали, кормили, поили. 

Без помощи неравнодушных граждан волонтерам-зоозащитникам не справиться. Реквизиты для помощи новым и старым подопечным «Питомца» есть в группе приюта в ВК, и на официальном сайте фонда.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное