В Пензе отметили 25-летие Медицинского института ПГУ
Сегодня мединститут — это мощный образовательный и научный центр. Восемнадцать кафедр, высококвалифицированный преподавательский состав, 30 программ ординатуры и 8 направлений аспирантуры — впечатляющие цифры. Выпускники востребованы не только в Пензенской области, но и далеко за ее пределами.
Людмила Ивановна Салямова, к.м.н., доцент кафедры «Терапия» поделилась своим опытом работы.

— Мой трудовой путь начался в 2007 году со старшего лаборанта, потом клиническая ординатура, а с 2014 года, после защиты кандидатской диссертации, я доцент кафедры «Терапия». Не перестаю совершенствоваться: совмещаю преподавание, науку и практику, — отметила Людмила Ивановна.

Среди почетных гостей был Павел Игоревич Скопин, директор Медицинского института МГУ им. Н.П. Огарева города Саранска. Он указал на тесные связи между двумя вузами:
— У нас давняя совместная история. Многие сотрудники и руководители кафедр Пензенского мединститута – это выпускники нашего университета. Мы продолжаем дружить и реализовывать совместные исследования, наши диссертационные советы постоянно взаимодействуют. И надеюсь, что это сотрудничество будет только увеличиваться, только нарастать из года в год, — сказал он.

В формате видеопоздравлений к собравшимся обратились губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, ректор ПГУ Александр Гуляков и председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков. Они пожелали процветания институту и успехов его выпускникам. Лучшим сотрудникам института вручили благодарности и грамоты.
Автор: Анна КИТАЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

