В Пензе Ольга Марычева борется за звание «Лучшего маляра» наравне с мужчинами
В течение шести часов конкурсанты покрывали стены шпатлевкой. Практически за один день половина внутренних помещений школы из серой стала белой, поскольку, как рассказали участники, за одну смену многие из них могут отшпатлевать до 100 квадратных метров поверхности.
Большинство на конкурсе, кстати, составили мужчины. Но в данной деятельности превосходство в физической силе решающей роли не играет.
Конкурс получился интернациональным — бок о бок с русскими работали армяне.

Хотя соревнующимся было не до журналистов — на кону стоял главный приз — автомобиль, мы все же отвлекли на несколько минут Ольгу Сарычеву — обладательницу прямой спины и очень стройной фигуры. Ольга Васильевна похожа, скорее, на балерину.
Она штукатурит и красит вот уже 32 года, с тех пор, как в 1987 году окончила профтехучилище. На этом конкурсе защищала честь компании «Термодом».
— Я очень люблю свою профессию, нисколько не кривлю душой! — ответила Ольга Васильевна на вопрос о выборе рода деятельности.
— Но ведь это же физически тяжело!
— Поэтому и с фигурой! — смеется.
— У вас дома, наверное, идеальный ремонт?
— У меня дома вот такие стены, — хлопает ладонью по бетонной поверхности. — Я только что купила квартиру.
— А машина у вас есть?
— Нет. И я не уверена, что ее хочу. Принять участие в соревнованиях решила, потому что, во-первых, мне это предложили коллеги, а, во-вторых, я считаю себя хорошим специалистом.
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

