В Пензе обсудили вопросы безопасности жителей региона
— Помимо торжественных мероприятий в майские праздники, нас ожидает большое спортивное событие — Чемпионат мира по футболу, — отметил Иван Белозерцев. — Нам необходимо обеспечить безопасность людей.
По словам главы региона, два пензенских объекта — тренировочная площадка СК «Зенит» и Heliopark Residence Hotel остаются в резерве оргкомитета ЧМ, поэтому Национальный антитеррористический комитет не снимает с контроля их готовность.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, также Белозерцев потребовал, чтобы был разработан и безотказно действовал регламент мер безопасности в местах летнего отдыха детей. Особое внимание стоит уделить подбору персонала
— В 2017 году нам удалось избежать чрезвычайных происшествий в период отдыха детей, были организованы и проведены внезапные проверки, посещения зампредами правительства и областными министрами объектов детского отдыха, в том числе, в ночное время с целью проверки дежурств персонала и обеспечения порядка на территории оздоровительных лагерей, — дополнил губернатор.
Автор: Юлия КОШКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года