В Пензе обрушение на Калинина проверяет прокуратура и СК
— Пострадавших нет, — говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая.
По данному факту СУ СКР по Пензенской области проводит проверку по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
Свою проверку проводит и прокуратура. Как сообщает пресс-служба областного ведомства, при установлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
Чиновники пообещали, что в субботу, 13 апреля, УК проведет работы по демонтажу оставшихся кирпичей и впоследствии восстановит кладку.
Напомним, что в марте в Пензе произошло обрушение кирпичной кладки в доме по ул. Краснова, 34. Неделю назад — части моста на ул. Токарной.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

