В Пензе объекты торговли могут закрыть за несоблюдение антиковидных мер

Сотрудники полиции составили 10 протоколов на посетителей ТЦ

В Пензе объекты торговли могут закрыть за несоблюдение антиковидных мер

В Пензе деятельность предприятий торговли и общепита могут приостановить за несоблюдение антиковидных мер.

— В связи с ухудшением эпидобстановки по короновирусу в городе активизирована работа по организации входного контроля в объектах торговли и сферы услуг, — пояснили в мэрии.

Межведомственная комиссия посетила магазины, торговые центры, рестораны и кафе на улице Московской.

С коммерсантами встретились представители полиции, администрации города и районов, Управления по делам ГОЧС, Министерства сельского хозяйства региона.

Руководителей предприятий проинформировали о неукоснительном соблюдении рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Пензенской области по профилактике вирусных инфекций.

— Рекомендовано навести порядок в торговых залах и не допускать нахождение посетителей в без средств индивидуальной защиты. Необходимо организовать входной температурный контроль, антисептические средства и одноразовые маски должны стать неотъемлемой частью торгового обслуживания, — добавили в администрации Пензы.

В ТЦ «Высшая лига» члены комиссии сделали замечания за нахождение посетителей центра без масок, отсутствие входного контроля, а также несоблюдение социального дистанцирования на фудкорте.

Сотрудники полиции составили 10 протоколов на посетителей торговых центров. Такая работа будет продолжена до момента отмены режима повышенной готовности.

Работа торговых объектов, не принявших мер к исправлению ситуации, будет временно приостановлена.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное