В Пензе не стало журналиста Георгия Гришина

В Пензе не стало журналиста Георгия Гришина

В пятницу, 27 декабря, умер Георгий Ефимович Гришин, известный журналист, прекрасный беззлобный человек, верный товарищ, любивший жизнь, свою профессию журналиста и газету «Пензенская правда», в которой проработал 30 лет.

Георгий Ефимович Гришин родился в Пензе 1 апреля 1937 года. В 1955 году поступил в Павлодарское военное летное училище. В 1956 году был комиссован из курсантского состава, в 1958 году демобилизован из рядов советской армии. 

Вернувшись в Пензу, стал работать на Дизельном заводе, учился в ПТУ №6, получил специальность машиниста тепловоза. В 1961 году устроился за завод медпрепаратов, и с этого же года стал сотрудничать в качестве рабкора с газетами «Молодой ленинец», «Пензенская правда». 

В 1966 году окончил факультет журналистики университета марксизма-ленинизма. В 1969 году принят на должность младшего литсотрудника «Пензенской правды», в январе 1974 года назначен корреспондентом отдела писем и массовой работы, исполнял обязанности завотделом советского строительства и быта.

Простился газетой в апреле 1999 года.

О месте и времени прощания с Георгием Гришиным сообщим позже.

Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное