В Пензе начали снижать цены на имбирь, взлетевшие из-за COVID-19

В Пензе начали снижать цены на имбирь, взлетевшие из-за COVID-19

Сотрудники регионального Минсельхоза зафиксировали начало падения цен на имбирь. Об этом заявил министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков во вторник, 14 апреля 2020. Напомним, что в эпоху коронавируса из-за полезных свойств имбиря пензенцы принялись сметать его с полок. В результате полезный продукт местами подорожал более чем в 10 раз.   

По словам Бурлакова, одна из торговых сетей уже опустила цены до 550 рублей за 1 кг имбиря. Представитель УФАС добавил, что торговая сеть, где были самые высокие цены на имбирь, снизила их до 450 рублей за 1 кг.

— На остальные группы товаров резкого роста цен нет. Появились незначительные прибавки цен на капусту и морковь. Это связано с тем, что появилась продукция нового урожая, — отметил Бурлаков.

Основная категория продовольственных товаров остается в прежних ценах, при этом цены на ряд позиций в Пензенской области остаются самыми низкими в ПФО.

— Это хлеб пшеничный, рыба мороженная, борщовая группа овощей, а так же наблюдаем снижение цены на мясо кур производства наших предприятий, — добавил министр.

Чиновник подчеркнул, что ажиотажного спроса на продукты нет. Более того, спрос на тот же имбирь среди жителей региона падает.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное