В Пензе на маршрут вышли пять троллейбусов с возможностью бесконтактной оплаты
Первым на линию вышел троллейбус с бортовым номером 2068. Он курсировал по городу уже 8 сентября. Сегодня компанию ему составили еще четыре «рогатых» собрата. Их бортовые номера 2070, 2072, 2076, 2078.
В этих троллейбусах действуют и традиционные для общественного транспорта способы оплаты — наличные и транспортная карта. Бесконтактно можно оплатить проезд картами «МИР», «Visa», «MasterCard», а также устройства с поддержкой платежных сервисов «Mir Pay», «Google Pay», «Samsung Pay».
Как сообщили в пресс-службе мэрии Пензы, для информирования пассажиров о возможности оплаты проезда с помощью банковских карт в районе дверей будут размещены информационные наклейки.
Перевозчик на следующей неделе планирует обеспечить возможность безналичной оплаты на всех 23 троллейбусах маршрута №7, а в течение двух недель задействовать весь электротранспорт — 52 единицы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

