В Пензе на День Победы планируют провести шествие «Бессмертного полка» и салют
Глава региона выразил надежду, что эпидситуация по коронавирусу позволит провести 9 мая в полномасштабном формате.
— Согласовывается с артинститутом проведение парада у Памятника Победы, большой концерт в киноконцертном зале «Пенза». Определяются площадки, на которых будут идти праздничные программы. Совместно с общественностью готовим акцию «Бессмертный полк», — уточнил губернатор.
По словам Олега Мельниченко, вечером с высокой долей вероятности на набережной Пензы организуют салют.
В образовательных организациях области к Дню Победы состоятся тематические уроки, выставки, встречи с ветеранами и тружениками тыла.
Особое внимание губернатор поручил уделить уборке общественных пространств, а также содержанию памятников и воинских захоронений.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

