В Пензе могут отказаться от услуг «Т Плюс» в пользу модульных котельных

В Пензе могут отказаться от услуг «Т Плюс» в пользу модульных котельных

Компания «Т Плюс», поставляющая тепло в большинство домов Пензы, вызывает ряд вопросов у представителей областной власти. Данный вопрос был поднят в ходе пресс-конференции губернатора Ивана Белозерцева 26 декабря.

— Я настаивал, чтобы в этом году они выделили максимум денежных средств на ремонт сетей. Мы договорились, что компания будет каждый год их ремонтировать. Да, мы видим, что сети находятся в плохом состоянии. Договорились, что на следующий год они так же по максимуму вложатся в ремонт, — рассказал глава региона. 

По словам Белозерцева, закладывать деньги в тариф и перекладывать проблемы на жителей — неправильно. Ремонт должен вестись за счет собственных средств. 

— Если не найдем отклик, будем привлекать инвесторов к строительству модульных котельных и отказываться от услуг крупного ресурсника. К слову есть немало удачных примеров. Только в системе образования поставлено шесть котельных, в системе здравоохранения почти все учреждения перешли на подобную схему. Она себя зарекомендовала, — поведал Иван Александрович.

Напомним, что за последний в месяц в Пензе на сетях данной организации произошел целый ряд коммунальных аварий, в результате чего горожане оставались без тепла.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное