В Пензе многодетным мамам вручили медаль «Материнская доблесть»

В Пензе многодетным мамам вручили медаль «Материнская доблесть»

В администрации Пензы многодетных мам поздравили с наступающим «профессиональным» праздником. По традиции, в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этом году он выпадает на 24 число.

— Вы трудись без выходных и отпусков, отдаете свои силы и энергию для того, чтобы ваши дети росли и были счастливы. Спасибо вам за это. Мама — самый важный человек в нашей жизни, она рядом, когда мы делаем свои первые шаги, к ней мы обращаемся за советом, уже будучи взрослыми, — отметил в поздравительном слове глава горадминистрации Андрей Лузгин.

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций он вручил многодетным мамам медали «Материнская доблесть» III степени. Напомним, что эта медаль — награда женщинам, родившим, усыновившим и воспитавшим трех и более детей. Всего в городе «Материнской доблестью» отмечено 2856 пензячек.

— После торжественной части для участников мероприятия выступили воспитанники детских музыкальных школ, а в фойе работала выставка работ юных художников Пензы, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное