В Пензе «коту из машины» требуется помощь

В Пензе «коту из машины» требуется помощь

В Пензе продолжается эпопея с котом, который несколько дней жил в автомобиле, припаркованном на улице Ладожской, 135 в Пензе. 

«Кот болен (гепатит плюс герпес). И содержание его с другими животными до окончания лечения невозможно. Человек с большим сердцем помогает всем, кому может, но всему есть предел. Болезнь Рыжика опасна для ее восьми подопечных кошек и сбитой собаки. Она не может держать его дома дольше, скоро он отправляется на платную передержку с хорошим уходом и лекарствами», — сообщил один из пользователей группы «Типичная Пенза» ВК. 



Автор поста просит помочь «найти страдальцу постоянный дом» или поддержать «ту, которой не все равно».

Сообщение о коте, запертом в авто, появилось в социальных сетях днем 13 марта. К вечеру у автомобиля Volkswagen собрались любители животных, готовые собственноручно вскрыть иномарку. Однако полицейские не позволили это сделать. Стражи порядка нашли хозяина иномарки, жителя Саратовской области. Животное освободили. По словам мужчины, он собирался увезти котейку к себе домой. В итоге его себе домой взяла одна из жительниц Пензы, ник девушки в ВК — Алиса Леон.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное