В Пензе изменят схему движения маршруток №10 и № 20
Изменения, облегчающие жизнь пензенцам из микрорайонов Барковка, Маяк и Нахаловка, внесут 16 декабря.
Маршрутки № 20 через остановку «Автоколонна-1546» поедут по мосту имени Капашина до остановки «Пенза-1». В центр маршрутки будут следовать по улице Злобина. Из центра – по улице Урицкого.

По будням интервал движения в утренние и вечерние часы пик составит 12 минут, в выходные – 18. Последний автобус от конечной остановки «Пенза-1» будет отправляться в 21.30.
С 16 декабря возобновится транспортное обслуживание улицы Ново-Нейтральной. До нее продлят маршрут №10.
Транспорт от конечной остановки «Улица Кошевого» с интервалом движения в 16 минут будут следовать через Маяк, мост имени Капашина, центр города, по улице Суворова до Карпинского (Ново-Западное кладбище).

В центр маршрутки поедут по улице Злобина. Из центра – по улице Урицкого. Последний рейс от остановки «Улица Кошевого» будет выполняться в 21.15, от остановки «Улица Карпинского» – в 21.30.
Также с 16 декабря маршруты №10 и №20 перестанут функционировать как «подвозящие», так как у пассажиров появится возможность добраться до центральной части Пензы без пересадки. Стоимость проезда на маршрутках составит 30 рублей. Оплатить поездку можно будет и банковской картой.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенец получил компенсацию после нападения собаки
Владелец собаки нарушил правила содержания питомца
Как прошел День поля в Каменском районе — фото
Пензенцев угощали окрошкой, блинами, медом, шашлыком, национальными блюдами
В Пензенском планетарии зрителям показали спектакль «По следам мастера»
Постановщик и исполнитель — актер театра «Доктора Дапертутто» Алексей ВодопьяновКинозал «Ласточка» в Шемышейке за полгода посетили 3,5 тысячи раз
Концерты в Пензе в октябре 2025: Диана Арбенина, Света и еще 14 звезд
Новые модельные библиотеки Пензенской области пополнились литературой
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18, 19 и 20 июля 2025: вечер памяти Михаила Горшенева и концерт Андрея Шейко

В Пензе новобрачные прошли обследование по «Сертификату здоровья молодоженов»
Его проводят в перинатальном центре
1,65 млрд бонусов за полгода получили предприниматели от СберБизнес Спасибо
Теперь предприниматели могут возмещать стоимость умных устройств и страховку бонусами программы лояльности Сбера
Избиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Горожане получили незамедлительный отклик и помощь
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
С ним встретился губернатор Олег МельниченкоМельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок
Артем Гусев назначен начальником отдела организационно-контрольной работы мэрии Пензы
Олег Мельниченко провел встречу с депутатом Госдумы Сергеем Морозовым