В Пензе историческое здание можно арендовать за 1 рубль в год
Речь идет о здании на улице Калинина, 2, являющемся культурным наследием. Решение о введение подобной льготной аренды принято на сессии Пензенской городской Думы для сохранения памятников истории и культуры. Арендатор будет обязан за семь лет отреставрировать здание. Заявки на участие в аукционе в мэрии рассмотрят 25 сентября с 10.00 до 14.00. Аукцион начнется 29 сентября в 10.00.
Дом был построен в 19 веке, некогда здесь размещались гостиница, один из отделов библиотеки им. Лермонтова, а затем и жилые квартиры.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Чаадаевке пожарные помогли ветерану Великой Отечественной войны
Спасатели оперативно отреагировали на просьбу
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области