В Пензе инспекторы ДПС помогли спасти людей во время пожара
15 ноября стражи порядка заступили на дежурство. Около 8 часов утра из дежурной части сообщили о пожаре. Ближайшие экипажи ДПС направились на место происшествия. Стражи порядка распределили между собой обязанности. Алексей Чванов остался за регулировщика, помогая спецтранспорту проехать к горящему дому. Старший инспектор Сергей Костин, поймав брошенные владельцем с 5 этажа ключи от автомобиля, отогнал стоящую под окнами горящей на 3 этаже квартиры машину.
Раиль Дасаев и Алексей Паршин звонили и стучали в квартиры и пытались разбудить еще спящих жильцов дома. Они помогли выйти на свежий воздух трем пожилым женщинам, после чего они передали их медикам «скорой».
Из горящей квартиры начали сыпаться осколки стекла, и полицейские организовали оцепление.
Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников ГИБДД и других экстренных служб, трагических последствий удалось избежать.
Как сообщалось, было спасено 10 человек, из них 3 ребенка. Всего было эвакуировано 20 человек. Никто не погиб и не пострадал.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным


