В Пензе фирмы-грузоперевозчики злостно нарушают закон

В Пензе фирмы-грузоперевозчики злостно нарушают закон

На контейнерные площадки для ТКО в городе продолжают выгружать строительный мусор компании, занимающиеся грузоперевозками. Очередной инцидент произошел 29 октября на ул. Ульяновская, 25.

Очевидцы рассказали, что грузовая «Газель» подъехала во внутренний двор дома по указанному адресу и выгрузила на территории контейнерной площадки строительный мусор. В подтверждение своих слов местные жители прислали фотографии в адрес Регионального оператора по обращению с ТКО — ООО «Управление благоустройства и очистки». На кадрах запечатлена контейнерная площадка в момент выгрузки строительных отходов, а также сам автомобиль с номерными знаками и логотипом известной в Пензе фирмой груз-такси.

— Подобное происходит постоянно на разных площадках по городу, — утверждают в управлении. — Кто-то везет мусор в лесополосу, а кто-то делает вот так — оставляет свой мусор на чужой контейнерной площадке. А люди жалуются на работу регоператора. Отметим, что контейнеры не предназначены для складирования строительных отходов. Мы несем дополнительные убытки, так как баки ломаются.

По закону, в обязанности регоператора по обращению с ТКО не входит вывоз строительных отходов. Ответственность за них несут лица, в процессе деятельности которых они образовались. И они должны складироваться отдельно от ТКО. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2 КоАП РФ.

В настоящее время, по данному факту нарушения законодательства направлены обращения в областной Росприроднадзор, Минлесхоз и региональный ОНФ.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное