В Пензе чиновники и полицейские проверили шаурменные

В Пензе чиновники и полицейские проверили шаурменные

В Пензе ревизоры проверили торговые точки по продаже шаурмы. В состав комиссии вошли сотрудники мэрии, Управления по делам ГОЧС, администрации Первомайского района и полицейские.

Как сообщила пресс-служба городской администрации в пятницу, 8 мая 2020, в ходе выезда обследовано шесть нестационарных торговых объектов на ул. Красной и Лермонтова. Из них работали только два.

По словам чиновников, у продавца первой торговой точки отсутствовала справка, выданная работодателем для перемещения по городу к месту работы. На мужчину составили протокол. Персонал второй шаурменной предупредили об ответственности, предусмотренной законодательством.

Как напомнили в мэрии, в настоящее время приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и любых других предприятий общественного питания, за исключением обслуживания навынос вне заведений и доставки заказов.

В соответствии со статьей 20.6.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа от 1000 до 300 тыс. рублей. В случае повторного нарушения наказание ужесточается.


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное