В Пензе 12 июня заложили новое послание потомкам
— Недавно мы получили письмо из прошлого, из советской эпохи, и вот сегодня передаем эту историческую эстафетную палочку тем, кто родится завтра, кто будет жить в этом городе и любить его также, как мы с вами, — сказал Иван Александрович, отметив, что письмо адресовано тем, кто будет «гулять по этим улицам, назначать свидания на этой набережной, рожать и воспитывать детей, строить дома и дороги, детские сады и центры культуры, высаживать деревья и мечтать о будущем».
Капсулу с двумя посланиями поместили в стелу «Слава Героям» у монумента «Росток».
Открыть письма времени планируется в 2063 году, когда Пенза будет праздновать свой 400-летний юбилей.
— Капсула с посланиями — это своего рода машина времени, которая связывает жителей разных эпох, делает их ближе друг к другу, помогает отцам понять детей, а детям — родителей. Желаю жить в мире и созидать на благо нашего города и всей России, — подчеркнул губернатор.
После закладки капсулы состоялось возложение цветов к стеле «Слава Героям» и фотосессия на память. Эти фото войдут с историю, наряду с аналогичными снимками 1967 и 1977 годов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Фокусник провел 3-часовой марафон в помощь 5-летнему пензенцу
Ранее мальчику помогла блогер Оксана Самойлова
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

