В Пачелмском районе губернатору показали «Парк семьи»

В Пачелмском районе губернатору показали «Парк семьи»

Минувшим летом в центре села Новая Толковка Пачелмского района был разбит «Парк семьи» — большое пространство площадью 1,4 гектара для отдыха и занятий спортом, с аккуратно засаженными деревьями, освещенными аллеями, лавочками и современной детской площадкой. Это было сделано на средства гранта, выделенного Новой Толковке за призовое место в областном конкурсе на самый благоустроенный населенный пункт среди муниципальных образований с численностью населения менее 3000 человек. Сумма составила 1 млн. рублей.

На эти средства закупили материал для благоустройства парка, а вот работу делали всем миром. Работники бюджетной сферы и другие жители Новой Толковки помогали устанавливать детскую площадку (еще одну установили в селе Калиновка этого же сельсовета), проводили освещение, мостили аллеи и так далее.

Нынешней весной запланировано еще строительство сцены для культурно-массовых мероприятий и установка скамеек для зрителей. Также появится и спортивная площадка, хотя люди уже занимаются в «Парке семьи» физкультурой и спортом. Например, здесь постоянно проводят свои тренировки любители спортивной ходьбы.

Во вторник, 18 февраля 2020 года, «Парк семьи» в рамках рабочей поездки по Пачелмскому району посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он положительно оценил старания руководства сельсовета и жителей по благоустройству родного села. Пообщался с представителями секции скандинавской ходьбы, заметив, что физическая активность нужна и полезна в любом возрасте.

— Занятия позволяют вам не только поддерживать здоровый образ жизни, но и общаться. Важно, что число любителей физкультуры в вашем селе значительно выросло после того, как начала работать ваша секция, — сказал Иван Белозерцев.

Губернатор пообещал помочь с финансированием для дальнейшего благоустройства парка и передал для секции скандинавской ходьбы новый комплект спортинвентаря.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное