В Никольске простились с сержантом Росгвардии Михаилом Беляковым

В траурной церемонии принял участие губернатор Олег Мельниченко

В Никольске простились с сержантом Росгвардии Михаилом Беляковым

В Никольске простились с участником спецоперации сержантом Росгвардии Михаилом Беляковым. Траурная церемония состоялась в четверг, 10 марта 2022 года.

На военную службу Михаил Беляков был призван в 2009 году. С апреля 2010 года служил по контракту в рядах Вооруженных Сил РФ и в войсках Нацгвардии РФ.

Никольск4.jpg

Верность присяге и долгу перед Родиной, проявленные уроженцем Никольска, отметил губернатор Олег Мельниченко во время гражданской панихиды. Глава региона выразил родным, близким и друзьям погибшего бойца глубокие соболезнования.

— Ваш супруг и сын, сержант Национальной гвардии Российской Федерации Михаил Юрьевич Беляков погиб геройски, при исполнении воинского долга на территории Украины, защищая мирное население, — обратился Олег Мельниченко к супруге и родителям военнослужащего.

Никольск1.jpg

Губернатор добавил, что сержант Росгвардии Михаил Юрьевич Беляков навсегда останется для пензенцев высоким примером отваги и героизма.

Указом Президента РФ Михаил Беляков посмертно представлен к ордену Мужества, навечно зачислен как герой в списки своей воинской части. 

Ранее мы сообщали о прощании в Кузнецке с погибшим на Украине Михаилом Афанасовым.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное