В Липовке возобновили водоснабжение

На бурение скважины выделили 7,5 миллионов рублей

В Липовке возобновили водоснабжение

В село Липовка Лунинского района после распоряжения губернатора Олега Мельниченко возобновили водоснабжение. 

Трубопроводы в районе были сильно изношены, а многие артезианские скважины и водонапорные башни находились в аварийном состоянии. Во время поливочного сезона стенка скважины разрушилась из-за коррозии и грунт стал смешиваться с водой.
 
Воду сельчанам привозили на автотранспорте. По распоряжению губернатора был введен режим чрезвычайной ситуации и на бурение новой скважины глубиной 200 метров было выделено 4,3 миллиона рублей.   

Сейчас скважина подключена к водопроводной сети, и вода поступает в жилые дома.  В ближайшее время будут готовы результаты анализов воды из новой скважины, а пока власти рекомендуют кипятить воду. 

По словам заместителя главы администрации Лунинского района Олега Уханова, похожая проблема была и в селе Краснооктябрьском.

— Шов между двумя обсадными трубами проржавел, и мы вынуждены были давать воду по два часа утром и вечером. Затем на территории села также был объявлен режим чрезвычайной ситуации на бурение новой скважины выделено 7,5 миллионов рублей. До конца месяца жители Краснооктябрьского будут обеспечены водой, — Уханов.

Автор: Алексей ЮШИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное