В Кузнецком районе аварийный перекресток с трассой станет безопаснее

В Кузнецком районе аварийный перекресток с трассой станет безопаснее

В Пензенской области ведется работа с обращениями, которые жители региона оставляют губернатору Ивану Белозерцеву в соцсетях.

Так, недавно Ивану Александровичу написали жители сел Малый Труев и Евлашево Кузнецкого района. Они обеспокоены соблюдением безопасности на перекрестке дорог между селами и трассой М5. На этом участке отмечается высокий уровень аварийности.

В свою очередь, губернатор обсудил этот вопрос на рабочей встрече с начальником регионального УГИБДД УМВД России Александром Курчатовым, начальником Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга» Сергеем Логуновым и начальником Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Николаем Сарминым.

— По словам Сергея Логунова, в начале 2020 года на данном перекрестке планируется обустройство искусственной неровности — так называемого «лежачего полицейского», а также укладка шумовой полосы. Он подчеркнул, что эти меры призваны заставить водителей снизить скорость и убедиться в отсутствии помех на автодороге, — сообщили в пресс-службе облправительства.

Иван Белозерцев предложил привлечь к работе по обеспечению безопасности и УГИБДД. Так, например, не исключается необходимость установки дополнительных дорожных знаков на этом участке.

— Это наша общая зона ответственности. Мы не должны затягивать, нужно действовать совместно, принимать меры, — резюмировал глава региона.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное