В Кузнецке продолжается капитальный ремонт многоэтажек

С новенькими фасадом, трубами и крышей

В Кузнецке продолжается капитальный ремонт многоэтажек

Один за другим обшарпанные фасады, изношенные коммуникации и протекающие крыши многоквартирных домов в Кузнецке приводятся в порядок. После работ уже «немолодые» здания выглядят почти как новые.

Фондом капремонта Пензенской области работы будут проведены в 40 МКД. 

– Уже закончили ремонт на двух объектах, еще на 11 работы продолжаются. Шесть зданий находятся в стадии заключения договора, по остальным – разыгрываются аукционы, – уточняет директор городского ремонтно-эксплуатационного управления (РЭУ) Владимир Трошин.

Основной акцент в Кузнецке решено было сделать на ремонт крыш, уделяют также внимание обновлению инженерных сетей и фасадов домов. Причем к обновлению лицевых сторон зданий подходят комплексно: не только красят стены, но и утепляют их, ремонтируют цоколь, входные группы и подвалы.

нацпроект9.jpg

Так, в доме № 1а по улице Рабочий Городок в этом году обновили фасад, облагородили подъезды. В предыдущие годы на этой двухэтажке отремонтировали кровлю. До 1 октября подрядчик должен завершить работы на цокольном этаже и сделать отмостку здания.

В доме № 108а по улице Красноармейской ремонт фасада в самом разгаре.

– Пару лет назад нам сделали крышу, поменяли коммуникации и трубы. Наконец-то дело дошло до фасада и ремонта подъездов, – радуется председатель домового комитета Елена Сабитова.

По словам специалистов, ремонт инженерных коммуникаций в домах Кузнецка должны завершить до начала отопительного сезона (до 30 августа). Фасадные работы обычно заканчиваются с приходом дождливой погоды. Директор РЭУ уверен, что ремонт МКД Кузнецка удастся завершить к середине октября.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное