В Горводоканале объяснили, почему пензенцы получили двойные квитанции
На самом деле вторая квитанция является авансовой за декабрь, и оплачивать ее прямо сейчас, вместе с первой, совершенно не обязательно: этот документ носит всего лишь рекомендательный характер.
Если абонент последует рекомендациям, то авансовый платеж будет учтен при дальнейших расчетах, в январе 2020-го.
— Если абонент желает полностью погасить объем потребленного ресурса и за декабрь 2019 года, то он может сделать это только по декабрьской квитанции, которая включает в себя и сумму за ноябрь. Если же собственник не хочет вносить денежные средства авансом, то оплачивать услуги он должен по квитанции за ноябрь этого года. И уже в первом месяце 2020-ого оплачивать счет за декабрь по декабрьской квитанции, — пояснили в пресс-службе Горводоканала.
Отметим, что штрафы, пени или какие-либо другие санкции за неоплату авансовой квитанции не предусмотрены.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля