В гимназии №13 открыли Парту Героя в честь Никиты Клейменова
Собравшиеся почтили минутой молчания память выпускников Александра Беназирова, Дмитрия Герасимова, Никиты Клейменова, погибших во ходе СВО. За проявленный героизм им посмертно присвоены высокие государственные награды – медаль «За Отвагу» и Орден Мужества.
— Я желаю всем только мирного неба над головой и того, чтобы список погибших не пополнялся больше никогда, — сказал директор многопрофильной гимназии №13 Евгений Паньженский.
В этот день в гимназии открыли Парту Героя в честь гвардии ефрейтора Никиты Клейменова. На мероприятии присутствовала семья Никиты – его мама, председатель региональной общественной организации «Солдатская мать», руководитель Пензенского филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Клейменова, бабушка Любовь Владимировна и дедушка Борис Николаевич.
— Решение пойти в армию, служить в ВДВ Никита принял в 16 лет. Он очень хотел попасть в воздушно-десантные войска. Даже просил деда, чтобы тот договорился о том, чтобы призвали только в ВДВ, — рассказала Ольга Клейменова. — Ему это очень нравилось, преодолевать себя, свой страх. В нем всегда была отвага. Поэтому Орден Мужества, считаю, — его награда.
В ближайшее время в музее гимназии также будут открыты памятные места, посвященные Александру Беназирову и Дмитрию Герасимову.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и цены
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего