Улица Пензы превратилась в большой флаг
Три десятиметровых полотнища белого, синего и красного цветов пронесли 22 августа по улице Московской активисты общественных организаций, студенты, школьники в честь Дня государственного флага РФ — фото
Шествие началось от кинотеатра «Родина» и завершилось у Фонтанной площади. Представители старшего поколения с ностальгией вспоминали о первомайских демонстрациях, молодые люди признавались, что испытывают гордость за свою страну, чувство единения, причастности к свершениям великой державы.
— Я не могла пропустить такую интересную и красивую акцию, — рассказала школьница из Городищенского района Альфия Кадеркаева.
По окончании шествия можно было написать свое поздравление стране на трех семиметровых полотнищах белого цвета. Люди желали России счастья, мира, процветания. Не забыли и о Пензе, признаваясь в любви к родному городу. Желающим рисовали на руках и лицах российский триколор.
В дни празднования 350-летнего юбилея Пензы, флаг с пожеланиями жителей разместят в центре города, а затем передадут его в краеведческий музей.
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

