У сел Бессоновка и Грабово появится объездная дорога
— Этой дорогой мы уже занимались два года назад, но время показало, что с этим транспортным узлом нужно опять заниматься, — сказал министр Александр Гришаев.
Решение дорожной проблемы видиться в двух вариантах. Во-первых, будет сделана объездная дорога, начинающаяся у железнодорожного переезда у села Ухтинка. Ее протяеённость составит 2,7 километра. Во-вторых, и это самое главное, к 2024 году предполагается сделать объездную широкополосную трассу мимо Бессоновки и Грабово. Ее протяженность превысит 18 километров.
По словам Александра Григорьевича, этот проект согласован с федеральными структурами и на него будет выделена соответствующая сумма.
— Сейчас есть федеральная программа по созданию объездных трасс, проходящих через населенные пункты, — объяснил он. — По ней мимо Спасска и Никольска будут сделаны объездные маршруты.
По мнению министра, разгрузка Бессоновского транспортного узла не только позволит избежать образования многокилометровых пробок, но и значительно повысит безопасность участка, исключив передвижение транзитных машин.
Кроме этого, в этом направлении предполагается до четырех полос расширить существующую трассу на самом проблемном отрезке дороги у магистрали М5.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты


