У сел Бессоновка и Грабово появится объездная дорога
— Этой дорогой мы уже занимались два года назад, но время показало, что с этим транспортным узлом нужно опять заниматься, — сказал министр Александр Гришаев.
Решение дорожной проблемы видиться в двух вариантах. Во-первых, будет сделана объездная дорога, начинающаяся у железнодорожного переезда у села Ухтинка. Ее протяеённость составит 2,7 километра. Во-вторых, и это самое главное, к 2024 году предполагается сделать объездную широкополосную трассу мимо Бессоновки и Грабово. Ее протяженность превысит 18 километров.
По словам Александра Григорьевича, этот проект согласован с федеральными структурами и на него будет выделена соответствующая сумма.
— Сейчас есть федеральная программа по созданию объездных трасс, проходящих через населенные пункты, — объяснил он. — По ней мимо Спасска и Никольска будут сделаны объездные маршруты.
По мнению министра, разгрузка Бессоновского транспортного узла не только позволит избежать образования многокилометровых пробок, но и значительно повысит безопасность участка, исключив передвижение транзитных машин.
Кроме этого, в этом направлении предполагается до четырех полос расширить существующую трассу на самом проблемном отрезке дороги у магистрали М5.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Из кранов жителей новых многоэтажек на Зеленодольской течет коричневая вода
Но и она поступает в квартиры с перебоями
Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест