У памятника Первопоселенцу установили новую подсветку
Подрядчик установил две опоры с декоративными кронштейнами. На каждой – по два светодиодных светильника. Цветовая температура приближена к естественному солнечному свету, чтобы лучше осветить объект и подчеркнуть форму скульптурной композиции.
– Напомню, что по нацпроекту на территории памятника появятся два пятирожковых светильника и два информационных стенда, лавочки и урны, на Соборной площади – новые указатели. А в сквере Лермонтова будет работать туристско-информационный центр, - добавил глава города Александр Басенко.
В павильоне уже идет внутренняя отделка и подключено освещение. Также рядом откроется туалетный модуль.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

