Турфирма бесплатно отправит 37 пензенских семей на отдых в Грецию

Турфирма бесплатно отправит 37 пензенских семей на отдых в Грецию

Те, в которых воспитываются приемные, опекаемые или усыновленные дети

В среду, 26 марта, в Пензенском государственном университете состоялась пресс-конференция, на которой коммерческий директор московской туристской фирмы «Лабиринт» Татьяна Зотова рассказала о необычной благотворительной акции, первой в истории нашей области.

Фирма оплачивает отдых на греческом острове Крит 37 семьям, в которых воспитываются приемные, опекаемые или усыновленные дети.
Количество отдохнувших составит 83 человека, из них 45 — дети. Пятизвездочный отель, питание по системе «все включено», 10 дней, как обещает фирма, незабываемого отдыха, которые начнутся 20 апреля.

Кроме того, в Грецию отправятся несколько преподавателей ПГУ, которые прямо в отеле организуют для семей  психологические тренинги на тему укрепления взаимопонимания родителей и детей.  

Татьяна Зотова, рассказывая о побудительных мотивах проведения акции, сказала, что руководство предприятия давно задумывалось о чем-то подобном. А тут рекламная выставка в Москве, участие в ней очень дорогое, вот и решили, что лучше потратить деньги на помощь конкретным людям.  

Сейчас представительства фирмы открыты в 22 городах России. Но когда все только начиналось в 1995 году, двое из четырех основателей бизнеса были родом из Пензенской области, точнее — из города Кузнецка. И сейчас, кроме Татьяны Зотовой, в «Лабиринте» работают 12 уроженцев нашей области. Вот почему в благотворительное путешествие отправятся именно пензенские семьи.

Как формировались списки счастливчиков? Начальник отдела министерства образования Алексей Осипов пояснил, что роль играли ограничения по возрасту детей и требования к получению шенгенской визы. В списке — семьи не только из Пензы, но из многих районов области. Правительство региона оказало им помощь в оформлении загранпаспортов.

Татьяна Зотова не исключила, что туристкая фирма повторит благотворительную акцию.
— Эти люди, — сказала она об участниках акции, — проявили главное качество нашего народа – милосердие, любовь к ближнему, они усыновили детей, лишившихся опеки родителей. Мне приятно, что я могу сделать им подарок.  

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное