Транспортные карты для пензенских дачников станут продавать на остановках
Поездка будет стоить одинаково независимо от расстояния до участка.
Транспортные карты, по которым проезд на родимые шесть соток будет стоить дешевле, скоро начнут продавать прямо на конечных остановках дачных автобусов. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции в администрации Пензы.
На Пензе-1 для этого существует специальный павильон. В Гидрострое (кстати, конечную остановку там в связи с ремонтом дороги перенесут к «Ритейл-парку»), возле дизельного завода и кинотеатра «Салют» пункты продаж электронных проездных разместятся в близлежащих торговых точках.
Напомним, за наличные проезд на дачи будет стоить 16 рублей, по карте — 13.
— Хорошо, что поездка на дачу, независимо от зоны, для каждого будет стоить одинаково, — считает председатель пензенского отделения «Союза садоводов России» Елена Храмцова. — Пензенские пенсионеры давно просили об этом. Конечно, транспортными картами дачникам поначалу будет пользоваться непривычно. Но научились же мы обращаться с кредитными. Ничего страшного.
Читайте также:
В Пензе подорожал проезд на дачных автобусах
Автор: Лариса РЯБИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября