Только 3 пензенских пляжа — в удовлетворительном санитарном состоянии
А качество воды в водоемах оставляет желать лучшего
Региональное управление Роспотребнадзора проводит мониторинг пляжей на территории областного центра. Специалисты пришли к выводу, что далеко не все места отдыха у водоемов находятся в удовлетворительном состоянии.
Так, например, от мусора очищены только три пляжа — в районе Светлой Поляны на р. Вядь, на ГПЗ и около сельскохозяйственной академии. Также на ГПЗ установлены контейнеры, биотуалеты, оборудованы медицинский и спасательный пункты, завезен песок.
Как сообщили в пресс-службе управления, остальные пляжи (у горбольницы им. Захарьина и в районе Засеки) оставляют желать лучшего.
Что касается качества воды, то в районе сельхозакадемии, Засеки и ГПЗ она не соответствует нормативам по микробиологическим показателям, в районе горбольницы, сельхозакадемии и Светлой Поляны — по санитарно-химическим (отмечено превышение содержания железа). Паразитологические показатели всех проб — в пределах нормы.
Читайте также:
В Пензе планируется отреставрировать лестницу в сквере напротив «Родины»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля