Тепло должно появиться в квартирах пензенцев до 27 сентября

Степень готовности жилого фонда составляет 100 процентов

Тепло должно появиться в квартирах пензенцев до 27 сентября

До 27 сентября 2021 тепло должно появиться во всех домах и социальных учреждениях города Пензы. Степень готовности жилого фонда к отопительному сезону составляет на сегодняшний день 100%. 

Об этом заявил и.о. начальника управления ЖКХ города Пензы Вадим Фейгин на сессии Городской думы, состоявшейся в пятницу, 24 сентября.

— Степень готовности жилого фонда к приемам тепла составляет на сегодняшний день 100%. Отопительный сезон в городе начался 17 сентября, всем теплоснабжающим организациям дано 10 дней на запуск и регулировку температурного режима. При этом степень готовности некоторых объектов тепловых сетей в городе Пензе составляет 35%,  — сообщил Фейгин депутатам.  

Депутаты гордумы удивились таким цифрам и попросили уточнить, что Вадим Фейгин имеет в виду. Оказалось, что некоторые объекты тепловых сетей еще находятся в капитальном ремонте, поэтому и степень готовности инженерных сетей такая низка.

— Капитальный ремонт будет продолжен, но горячая вода и отопление будут поданы потребителям до 27 сентября по существующим сетям. Улица Ворошилова, 28; Коммунистическая, 40 и близлежащие дома запитаны от теплопунктов, которые сейчас находятся в капитальном ремонте, но насколько я знаю, до 25 сентября там работы закончатся, — уточнил Фейгин.

Он добавил, что с 21 октября дома, которые обслуживаются МУП №7, будут переданы на обслуживание в МУП №22. А многострадальный МУП №7 в очередной раз находится в процедуре банкротства.  

Депутаты также рассмотрели вопрос о запрете использования покрышек для украшения дворов.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное