Стало известно, когда в Пензенской области запустят второй цифровой мультиплекс

Стало известно, когда в Пензенской области запустят второй цифровой мультиплекс

Пензенская область входит в число 11 регионов РФ, где цифровое телевещание доступно 100% жителей. Об этом шла речь на встрече губернатора и генерального директора ФГУП «РТРС».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Иван Белозерцев и Андрей Романченко обсудили ряд вопросов, связанных с развитием «цифры» на территории области. 

— Благодарю Вас за внимание к пензенской земле. Запуск цифрового вещания стал большим событием для нас, качество картинки и звука стало совершенно иным, вышло на новый уровень, — отметил Иван Александрович в ходе беседы. 

В настоящее время все жители Пензенской области имеют доступ к первому мультиплексу в цифровом качестве. Он включает в себя «Первый канал», каналы «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург-5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр – Москва». 

В сентябре 2017 года осуществлена врезка региональных программ ГТРК «Пенза» в каналы «Россия 1», «Россия 24».

— Пензенская область — один из всего лишь 11 регионов России, где достигнут 100% охват проектом, — особо акцентировал внимание Андрей Романченко и добавил, что запуск второго мультиплекса («РЕН ТВ», «СПАС», «Первый развлекательный СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «ЗВЕЗДА», «МИР», «ТНТ») запланирован на ноябрь-декабрь 2018 года. 

СПРАВКА

Для приема цифрового эфирного телевидения на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна «цифровая приставка».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное