Стала известна причина пожара в многоэтажке города Спутника

Стала известна причина пожара в многоэтажке города Спутника

Возгорание изоляционного материала произошло в шве между двумя блоками-секциями — ФОТО

«Пензенская правда» уже рассказывала о возгорании, которое сегодня днем, 21 октября, произошло в доме по ул. Светлая, 11 в городе Спутнике.

По словам начальника группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Пензенской области Анны Шупиловой, начавшийся в 14.50 пожар был полностью ликвидирован к 17.18.

Как говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте города Спутника, произошло возгорание изоляционного материала в деформационном шве между двумя блок-секциями. Стены дома, крышная котельная и квартиры не пострадали.

— Деформационный шов со стороны улицы закрыт сендвич-панелями. Происшествие связано с нарушением техники пожарной безопасности при электросварочных работах, которые проводила подрядная организация, — говорится в сообщении.

По их словам, в целом наружные стеновые панели фасада выдержали огневое воздействие. Повреждены лишь отдельные элементы, которые будут восстановлены в экстренном порядке.

Кроме того, для всех сотрудников строительного холдинга и подрядных организаций будет проведен дополнительный инструктаж по технике пожарной безопасности.

 


Читайте также:

После взрыва на АЗС на ул. Аустрина прокуратура выявила 176 нарушений на заправках

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное